ИА "Ореанда-Новости Алексадр Тихонов, четырехкратный олимпийский призёр по биатлону, выразил своё разочарование российским футболом, отметив низкий уровень игры. Однако он с нетерпением наблюдает за играми проходящего  чемпионата Европы 2024 года, сообщает Legalbet.
Наш футбол я не смотрю совсем, потому что это «бей-беги», а за матчами Евро слежу. Недавно смотрел и матч сербов, и словенцев, которые сыграли на 0:0 и сопротивлялись англичанам. Я думал, что Англия их просто порвет, но нет! И это Словении ещё удача не сопутствовала, потому что англичан вообще можно и надо было наказать»,— рассказал Тихонов.

Тихонов  также открыто признался в любви к сборной  Италии, которая неожиданно покинула турнир после поражения от Швейцарии со счётом 0:2 в 1/8 финала Евро. Матч, проходивший на легендарном стадионе «Олимпиаштадион» в столице Германии, завершился двумя забитыми швейцарцами голами. На 37-й минуте игры Швейцария забила первый гол благодаря удару Ремо Фройлера, поддержанный передачей Рубена Варгаса. Сразу после перерыва, на 46-й минуте второго тайма, Варгас смог поразить ворота соперника в одиночку, а его напарник Михел Эбишер стал соавтором этой передачи.

Чемпионат Европы открылся 14 июня в Германии и завершится финальным матчем 14 июля.